Фирма отказывается возвращать деньги за несоответствующий шкаф - как вернуть заранее оплаченную сумму?
Заказали изготовление шкафа купе. Договор поставки мебельного изделия в котором указано, что должны поставить согласно эскизам. Оплатили 70% по факту когда шкаф собрали он не соответствует ни эскизам, ни представленным в них размерам. Фирма отказывается возвращать деньги предлагая лишь частично переделать шкаф (по факту не представляется возможным) и отказывается от возврата денежных средств мотивируя это тем, что эскиз к договору без подписи с нашей стороны. Есть ли у нас шансы вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый день, Альбина! Я считаю что есть шанс. Скорей всего придется идти в суд, но шанс выиграть спор есть. Для начала подавайте письменную досудебном претензию с требованием расторжения договора и возврате денежных средств. А потом суд вам в помощь.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго дня! Претензию обязательно+переписку с исполнителем, позадавайте наводящие вопросы, можно будет сверху еще 50% взыскать от суммы долга и покрыть расходы!