Что делать, если банк обанкротился и не сообщил новые реквизиты по автокредиту, а суд арестовал машину?
Взяла автокредит 2013 платила исправно три года, потом банк обанкротился. Мне не сообщили новые реквизиты куда продолжать платить по автокредиту. Когда подошёл срок исковой давности компания "агенство страхования и вкладов" которая выиграла тендер подали на меня в суд. Суд принял решение арестовать и забрать у меня машину и ещё выплатить кучу процентов за то время которое я не платила. Что делать? Могу ли я продать сейчас машину пока решение суда не вступило в силу?
Здравствуйте.
Чтобы ответить на вопрос, нужно решение суда изучить. Если срок исковой давности прошёл, то почему не заявили ходатайство о его пропуске в суде? Если сроки не вышли, то нужно обжаловать решение суда. Если автомобиль был в залоге, то продать то можете, но у нового покупателя потом возникнут проблемы с его оформлением.