Отказ банковских и операторских работников в принятии заявления об отсутствии доверенности - законный или нет?
Я так понимаю, что отказ в приеме заявления вызван неким недоумением по поводу его содержания. Ведь если Вы никому не выдавали доверенность, то никто с ней и не обратится в банк или к сотовому оператору. Если же Вы после указанного заявления кому-либо выдадите доверенность в установленном порядке, то банк и оператор не смогут ее НЕ принять. Если Вы, действительно, опасаетесь, что кто-то может прийти с доверенностью от Вас, то лучше подать в банк и оператору заявление об отзыве любых доверенностей выданных Вами третьим лицам по состоянию на дату подачи настоящего заявления (так им будет правильно и понятно).