Кто будет владеть квартирой после смерти отчима без завещания?
Ситуация такая. Мой отчим недавно умер. С моей матерью расписан не был. владел квартирой, в которой я проживал около десяти лет, платил за нее. завещания не оставил, но остались документы на владение жилплощадью. У него есть сестра, которая так же владеет меньшей площадью этой квартиры. Могу ли я иметь какие либо права на его жилплощадь?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь г. Тула!
При отсутствии:
- документов о признании вас Пасынком Отчима;
- Завещания и т.д.
рассчитывать на наследование данной квартиры вам НЕ следует.
На мой взгляд единственный шанс наследования если в Судебном порядке вы будете признаны иждивенцем отчима.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.02.2020 г.
Спасибо за помощь!