Ставрополь, 06.02.2020, 22:50

Претензии к риэлторам - почему не стоит доверять оформлению объявления на Avito и как не обмануться при продаже квартиры?

Вопрос №16909672 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2020, 22:50
Сегодня я обратился к риэлторам по продаже своей квартиры, составил договор, но мне не понравилось как они оформили на авито обьявление по продаже квартиры, я сразу же позвонил им и придьявил им свои претензии, они написали то что, Продается однокомнатная квартира 4\5 кирпичного дома 34/17/7, стеклопакеты, балкон из комнаты застеклен стеклопакетами, сан.узел совмещен. Закрытый двор. Рядом Аграрный университет, Мед.академия. Требует ремонта. Мне не понравилось то что пишут требуется ремонт, а у меня там косметический ремонт, и еще вопрос могут ли они меня как не будь обмануть с прадажой квартиры а то они мне говорят про какойто счет в банке и договор типа наличкой могут покупатели не дать и то что большенство бирет ипотеки на квартиры и патом банк мне выплатит в течение 2-3 дней на мой счет, вопрос это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется аккредитивом, то есть это специальная форма расчетов между покупателем и продавцом, которая защищает их обоих. Простыми словами: это гарантия от банка, что продавец получит платеж, если выполнит определенные условия.

В объявлении можно написать что угодно (расхвалить квартиру до самых небес), точку поставит покупатель когда придет оценивать квартиру, которая может и не оправдать его ожидания.

06.02.2020, 23:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Аккредитивом, это не опасно для меня? Может лучше получить мне от покупателя наличкой?

06.02.2020, 23:09

Аккредитив-самый безопасный способ оплаты при купле/продаже недвижимости.

Если договор проходит регистрацию-продавец получает деньги, если нет-покупатель получает их обратно.

06.02.2020, 23:11

Редкий покупатель передаст наличные.

06.02.2020, 23:11

Как мне себя вести с риэлторами? Что бы они меня не обманули?

06.02.2020, 23:13

Могу только посоветовать внимательно читать все документы, которые они вам дают на подпись. Я бы еще со стороны привлек юриста для контроля всех действий и изучения документов.

06.02.2020, 23:16

Обращайтесь к проверенным риэлтерам, читайте что подписывайте, наймите юриста...

06.02.2020, 23:16