Могут ли возникнуть проблемы с законом при оплате штрафа сводного брата супруга?

Сводный брат моего супруга был лишен прав с наложением штрафа в размере 30 тыс руб, в положенные сроки он его не оплатил и по закону, на основании п 1 ст 20.25 ему грозит дополнительное взыскание.

Вопрос такой, брат уехал работать на вахту и просит нас оплатить его штраф, если я или супруг оплатим 30 тысяч его основного штрафа, могут ли у нас начаться проблемы с законом из-за того, что брат штраф долго не оплачивал, постоянной прописки не имеет и вообще где находится мы сами не знаем.

Лучший ответ

Добрый день, Светлана. Оплатить штраф за лицо, поивлеченое к административной ответственности. У Вас в связи с оплатой долга не будет никаких проблем. Но сводный брат будет привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушкния, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Спасибо за дельный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Если Погасите задолженность через судебных приставов или предъявителя факт оплаты им, то проблем не будет!

Хороший ответ. Спасибо!