Деньги были переданы 3-му лицу (который ездил на машине по доверенности-расписка есть от руки).
Купили машину по дубликату ПТС, оригинал находлся в банке. Продавец специально выписал копию для продажи. Деньги были переданы 3-му лицу (который ездил на машине по доверенности-расписка есть от руки). Сам же продавец перестал платить кредит в банке и банк подал в суд на арест машины. Мы ничего незнали, пока не пришло уведомление. Чтобы заставить продавца заплатить в банк у нотариуса дали ему в займ часть денег (70 тыс.) и часть денег внесли от себя (45 тыс) тем самым закрыв кредит. У должника вышел срок займа.. но он все отговаривается и платить не собирается. Наши действия?
Лучший ответ
Ксения, подавайте иск в суд о взыскании денег с заемщика.
Иск Вам поможет оформить юрист, так как это платная юридическая услуга, а заодно Вам все разъяснит о дальнейших Ваших действиях по взысканию долга с этого заемщика.
Удачи Вам.