Оспаривание КС квартиры в суде - неопубликованные правовые акты и игнорирование доказательств
Оспорил кадастровую стоимость (КС) квартиры в суде.
КС суд установил рыночную, но в возмещении расходов (на юриста и оценку) отказал.
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу.
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2014 № 198 опубликование законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) является их официальным опубликованием.
Административные ответчики заявляют, что КС моей квартиры с кадастровым номером ХХ:ХХ:ХХХХХХ: ХХХ утверждена Постановлением Правительства области № 479-пп.
Постановление, в соответствии с п.2 указанного Постановления, официально опубликовано в полном объеме на "Официальном интернет-портале правовой информации".
Моей квартиры в официально опубликованном Постановлении нет, о чем я неоднократно сообщал суду.
Таким образом, КС моей квартиры ничем не обоснована, установлена (внесена в ЕГРН) ошибочно и использование ее неправомерно, поэтому восстановление моих нарушенных прав, оказалось невозможным во внесудебной процедуре. Подачей административного искового заявления я не только реализовывал свое право на установление КС в размере рыночной, но и защищал свои права и интересы как плательщика налога на имущество от неправомерных действий Административных ответчиков.
Судом и судебной коллегией по административным делам указанные доводы были проигнорированы, Постановление Правительства области не исследовано.
В тексте определения и в апелляционного определения суд старательно обходит эту тему, Постановление даже не упоминает, упирает на мое право оспаривать КС и «незначительное» (36%, 55%) расхождение между рыночной и КС.
Собираюсь подавать кассационную жалобу в Третий кассационный суд.
Подскажите какие еще аргументы нужны суду.
Сбросьте документы, помогу вам дополнить.