LSN Messenger
Екатеринбург, 08.02.2020, 01:06

Ошибки в отправке заявления - возможно ли исправить их после года с момента суда?

Вопрос №16915540 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2020, 01:06
Год назад был суд налажили о суде узнали только 27 января 2020 года было написано ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения Судебного приказа но было направлено не в тот участок возможно ли отправить этоже заявления на тот участок который надо было зарания спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай,

Так и надо направить возражения относительно исполнения судебного приказа на тот участок, где вынесен судебный приказ.

08.02.2020, 05:05

А то что мы шиблись с учаском сейчас можем это зделать направить туда заявления куда нужно и могу ли я прямо в судебный участок его принести.

08.02.2020, 10:38

То что Вы ошиблись с участком не страшно, куда серьезнее то, что Вы на сегодняшний день пропустили 10 идневный срок на обращение с возражениями. Однако, возможно, что в Вашей ситуации есть вариант как-то еще обосновать начало течения срока более поздней датой, но для этого необходимо изучить документы.

08.02.2020, 16:07

Но судебный приказ так и небыл получан узнали только что наложили арест 27 января пришла бумага на работу от судебных приставов а сам приказ был вынесен в апреле месяце 2019 года о суде ни кто не знал.

08.02.2020, 16:15

Надо писать возражение на этот приказ, а к нему приложить заявление о восстановление срока на возражение.

С уважением.

08.02.2020, 16:18

В этой ситуации возможно, что срок на подачу возражений даже еще не начал течь. Идите на участок, получите приказ и подайте на него возражения. Однако, в возражениях потребуется обосновать, почему судебный приказ не был Вами получен вовремя (это могло произойти и по Вашей вине, тогда приказ не отменят).

08.02.2020, 16:23