Кто будет оплачивать иск в суде при принудительной выписке из квартиры - детали спора между совладельцами
Вопрос, кто будет оплачивать иск в суд при принудительной выписке из квартиры, если мы с бывшей женой купили её в совместном браке в ипотеку, а затем через 5 лет совместной жизни развелись и разъехались, я ей отписал свою долю в обмен на устное обещание сохранить прописку, а через полгода она сказала, что хочет меня выписать и если я добровольно это не сделаю то ещё и за суд заплачу, в итоге не знаю как поступить правильно и она права или просто берёт меня на испуг?
Лучший ответ
Все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым, независимо от того кому из супругов оно принадлежит. Так что имеете полное право подать иск о выделе своей доли или решить мирным путем это с супругой, но обязательно нужно заключить с ней договор.
Благодарю за ответ и совет!
Если она суд выиграет, то да, судебные расходы лягут на вас.
Спасибо большое, просветили!
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде