Жили вместе купили машину машина оформлена на меня но он не отдаёт как лучше поступить.

Вопрос №16917865 из г. Сыктывкар
опубликован 08.02.2020, 15:42

Жили вместе купили машину машина оформлена на меня но он не отдаёт как лучше поступить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направьте в ГИБДД заявление о прекращении учета, так как не можете использовать ТС, в порядке новых правил реистрации ТС

56.Прекращение государственного учета транспортного средства по заявлению владельца транспортного средства осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления о проведении регистрационного действия, поданного владельцем транспортного средства или его представителем.

Первый гаишник машину поставит на штрафстоянку, а Вас уведомят.

08.02.2020, 15:56

То есть я пишу заявление а потом забираю со штраф стоянки и все она моя?

08.02.2020, 15:59

Вы собственник ТС, это не пререкаемо, новые правила регистрации и учета дали возможность временно снимать машину с учета, для ремонта, сезонно, если машина не понятно где.

Второй вариант - подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но это дольше.

08.02.2020, 16:01