Жили вместе купили машину машина оформлена на меня но он не отдаёт как лучше поступить.
Здравствуйте, направьте в ГИБДД заявление о прекращении учета, так как не можете использовать ТС, в порядке новых правил реистрации ТС
56.Прекращение государственного учета транспортного средства по заявлению владельца транспортного средства осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления о проведении регистрационного действия, поданного владельцем транспортного средства или его представителем.
Первый гаишник машину поставит на штрафстоянку, а Вас уведомят.
То есть я пишу заявление а потом забираю со штраф стоянки и все она моя?
Вы собственник ТС, это не пререкаемо, новые правила регистрации и учета дали возможность временно снимать машину с учета, для ремонта, сезонно, если машина не понятно где.
Второй вариант - подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но это дольше.