Как отозвать заявление о увольнении, поданное по просьбе работодателя и оформленное официально?
Если работодатель вынуждает Вас уволиться и заставил написать заявление на увольнение, а Вы не передумали увольняться напишите заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении и направьте его заказным письмом с описью вложения работодателю. Так, у Вас будут доказательства отзыва заявления, а работодатель будет обязан его рассмотреть.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
А Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
Пишите заявление на отзыв и прикладывайте справку о беременности.) Уволят - тогда дорога в Трудовую инспекцию.)