Какова степень утраты профессиональной способности при увечье в 40%?
Степень утраты профессиональной способности 40 по результатам МСЭ Третья группа установлена бессрочно Можно ли считать что и степень утраты профессиональной трудоспособности применительно к лицу с увечьем в размере 40 также бессрочно Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Степень утраты трудоспособности подтверждается отдельной справкой в которой указывается дата следующего переосвидетельствования. При этом инвалидность может быть бессрочной при срочном размере утраты трудоспособности. Так что бессрочная инвалидность не всегда означает бессрочное установление процента утраты трудоспособности.