Как записать ребенка на биологического отца, если я официально замужем и беременна не от мужа?
Нахожусь в официальном браке, беременна не от него. Развестись нет возможности. Биологический отец хочет быть отцом и на документах, официальный муж не претендует и готов писать отказ.
Возможно ли как-то записать ребёнка на биологического отца?
На данный момент - никак, норма пункта 2 статьи 48 СК РФ не позволяет. Пусть биологический отец дожидается рождения ребенка и обращается в районный суд с иском об оспаривании отцовства. Вы признаете иск, по решению суда в актовую запись о рождении ребенка будут внесены необходимые изменения в части отца ребенка.
Только обратившись в суд. Сейчас ребенка запишут на официального мужа.
С уважением.