Можно ли просто при рождении ребенка сразу указать биологического отца как отец ребенка?
Я гражданин Германии. Состою в браке с россиянкой. Она беремена от другого мужчины. Все согласны, чтобы биологический отецт стал официальным отцом ребенка, но мы с женой хотим сохранить брак. Как это сделать? Можно ли просто при рождении ребенка сразу указать биологического отца как отец ребенка? Нужно ли нотариальное заверение от меня и отца и жены?
Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке по Вашему иску, иску Вашей жены, или иску отца ребенка. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.
Вы сможете сделать это только в судебном порядке, т.к. "по умолчанию" отцом считаетесь Вы. Надо будет подать иск в суд об оспаривании/установлении отцовства.