Долг за квартиру - проблемы семьи и возможные решения
Вам совтуют очень правильные вещи. Тоько речь идет не о выписке а о выселении ваших непутевых родственников , что и надо сделать !
Ольга!
1. Вы не вправе обратиться в суд с иском о выселении Ваших родственников по тому основанию, что они образовали задолженность по оплате за квартиру и ЖКУ - это право принадлежит не нанимателю и члену семьи нанимателя, а наймодателю!!!
2. У Вас всех солидарная ответственность по оплате квартиры и ЖКУ Это означает, что решение суда по иску управляющей компании будет о взыскании задолженности в том числе и с Вас. И исполнение решения может привести к тому, что все деньги взыщут с Вас. Что даст Вам возможность в судебном взыскивать с родственников ту часть взысканной с Вас задолженности, которая приходится на каждого из них. ...Это при их-то платежеспособности...
3. Вам следует на будущее заключить с управляющей компанией соглашение об отдельном учете Ваших обязательств и оформлении на Ваше имя отдельной квитанции на оплату Вами Вашей части квартплаты и ЖКУ. Мы можем помочь Вам осуществить это - вопрос на практике проблематичный, с законами и судебной практике по нему мало кто знаком. Мы же занимаемся этими вопросами профессионально.