Коллекторы требуют вторую часть долга - что делать, если срок давности прошел и не было уведомлений о уступке долга?
Имеются кредитные задолжности в трёх банках. Последняя оплата производилась в 2014 году. В 2018 году коллекторы подали в суд на малую часть долга. Я не уведомления не получал. В итоге с меня взыскание произвели фссп. (обжалование в суде не приняли. Т к. Доказательства нет о том что я не получал уведомление).
Сейчас коллекторы требуют вторую часть долга, из этих трёх кредитов.
Вопрос: как быть мне быть, если. Коллекторы снова в суд пода-т. Веть срок давности прошёл. Я боюсь, что отсчет произведут с момента, когда взыскали первую часть долга через суд.
И ещё лично я не был уведомлен заказным оповещением о том что произошла уступка долга. Как поступить.
Лучший ответ
При участии грамотного юриста (например, меня) все эти долги можно отбить.
Нужно изучать документы.
Благодарю Вас!