Работодатель собирается уволить по договору гпх скрытому под трудовой договор, я не хочу уходить с работы, что делать?
Добрый вечер.
Трудовой кодекс РФСтатья 15. Трудовые отношения
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Можете пояснить работодателю, что обратитесь в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.
Либо можете обратиться в суд или трудовую инспекцию на основании ст. 19.1 Трудового кодекса РФ с целью признания отношений, возникших на основании договора ГПХ, трудовыми. Трудовые отношения работодателю не так просто прекратить.