Москва, 10.02.2020, 10:05

Я - ответчик. Должен ли суд (или истец) выслать мне копию возражений на апелляционную жалобу?

Вопрос №16924416 из г. Москва
опубликован 10.02.2020, 10:05
Я - ответчик. Должен ли суд (или истец) выслать мне копию возражений на апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд направляет копию возражений. При необходимости Вы можете ознакомиться со всеми материалами дела в суде.

10.02.2020, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не обязана. В соответствии с ГК РФ в Ваш адрес направляется исковое заявление до подачи иска в суд. Что касается возражений на поданную апелляционную жалобу, то в Ваш адрес данные возражения поданные истцом в суд может направить сам суд.

10.02.2020, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обязательно.

Перед тем, как направить дело в апелляционную инстанцию, суд обязан направить возражения сторонам по делу.

10.02.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как узнать, поступили ли возражения на апел. Жалобу, если жалоба уже отправлена в апел. Суд, и могу ли я ознакомиться с этими возражениями в апел. Суде до судебного заседания?

10.02.2020, 10:33

Можете конечно ознакомиться и в апелляционной инстанции для этого надо написать заявление об ознакомлении с делом.

10.02.2020, 10:35

Можете ознакомиться с делом в суде апелляционной инстанции (в канцелярии) , если дело не передано судье-докладчику.

10.02.2020, 10:36

Татьяна, Вы вправе ознакомиться с материалами дела, там будут в том числе и эти возражения.

10.02.2020, 10:47