Почему банк отказал инвалид в погашении кредита?
Не совсем понятен Ваш вопрос. Банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Тут нужно лучше понять вашу ситуацию. А если вы уже взяли кредит, то в погашении кредита банки уж точно отказывать не будут, как же они кредит тогда выдавали!?)
Мы уже получили кредит, страховку банк сожрал, а теперь узнали что болеем раком, платить не можем, так как не работаем. Страховка не хочет гасить кредит, для чего же мы платим страховку?
Добрый день, Наталия! В силу нормы статьи 9 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 02.12.2019) "Об организации страхового дела в Российской Федерации", событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления, т.е. страховой случай-это смерть, ДТП, травма и т.д.
Инвалидность тоже к этому же относится, в договоре прописано!