Борьба за правильный расчет - как защититься от необоснованных счетов за воду со стороны жилищника
Жилищник выставляет счета за воду, на проживающих. Счетчики имеются. Но в квартире ни кто не проживает. Потребление воды нет. Заявление о перерасчете писали, счетчики признали, перерасчет не делают. Мастера на показания счетчиков тоже вызываем. Сейчас подали в суд на долг, без показания счетчиков. При чем счет выставили аж с 2008 года., мол не платили. Судья говорит, мол это не его проблема, они потребовали сумму, суд должен им дать. Как доказать, чем аргументировать в суде, что б заставить жилищника дать правильную сумму? И может ли жилищник выставлять такие счета? Ведь договор с мосводоканалом.
Лучший ответ
Счетчики должны быть опломбированы, с них сняты показания сотрудниками управляющей компании. На исковое заявление необходимо подать письменные возражения с обоснованием своей позиции по делу.