Как отменить судебный приказ о взыскании неустойки за неактивное ИП?
Здравствуйте.
В возражениях относительно исполнения судебного приказа нет необходимости указывать основания для отмены, только просьбу отменить.
Если от должника в установленный срок поступили возражения, то судебный приказ подлежит отмене, смотрите ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Для отмены не нужны основания, нужно просто заявление о его отмене подать.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.