Гражданская жена выплачивает моральный вред - возможны ли проблемы с приставами?
А Вы уверены, что платежи взыскателю поступали?! Вы, как должник имеете "на руках" документы, подтверждающие это?! Предъявите их копии приставу официально (если почтой - заказным с уведомлением и описью вложения, в канцелярию - с отметкой в получении на Вашем экземпляре заявления). А вообще, как предусмотрено ст. 105 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, при неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом. "Злостность", применимая к УК РФ может наступить в том случае, если Вы уже были до этого привлечены к административной ответственности.
Здравствуйте!
Если супруга оплачивает от вашего имени или за вас с указанием об этом в платежных документах, то нет оснований вас привлечь. Но я рекомендую этот момент согласовать со своим приставом, принести ему копии платежек. Проблемы в целом нет.
Здравствуйте! Платить за Вас может кто угодно, но чтобы не возникли вопросы у судебных приставов в связи с неуплатой долга, обязательно указывайте назначение платежа.
С уважением Андрей Валерьевич.
Если не указывались мои данные, а указывается данные гражданской жены что делать в таком случае?
Уточните, что ваша жена указывала в назначении платежа? Если пристав не примет ее квитанции то придется ей взыскивать с получателя неосновательное обогащение.