Как защититься от навязчивых звонков коллекторов и права должника по рассрочке платежей.
Вы поступаете неправильно, оплачивая долг коллекторам.
Был суд, значит, был исполнительный лист, который 100% передан на исполнение в ФССП или будет передан, когда Вы погасите долг перед коллекторами. И тогда ФССП будет удерживать с Вас ту сумму, которая указана в исполнительном листе.
Соберите все оплаченные платежки и уведомьте пристава о произведенных платежах в счет погашения долга.
Добрый день.
Платите по решению суда и лучше приставам, если у Вас ведется исполнительное производство.
Коллекторам сообщите, что если ни не прекратят свои звонки, Вы будете обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к административной и уголовной ответственности.