Имеет ли право работодатель не оплачивать переработку при сменном графике работы.
Имеет ли право работодатель не оплачивать переработку при сменом графике работы.
Здравствуйте.
Любая переработка (сверхурочные часы) должна быть оплачена в повышенном размере. У Вас должен быть введен суммированный учёт рабочего времени с определенным учетным периодом, на основании которого и необходимо рассчитать переработку.
Добрый день.
Здесь всё зависит от внутренних нормативных актов в Вашей организации и трудового договора. Если вы считаете, что Вам не правомерно не оплачивают переработку - обратитесь в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением.
Нет, не имеет, переработка должна оплачиваться в двойном размере, обратитесь в ГИТ.