Как разделить счета по ЖКХ после развода, если бывший супруг не проживает в квартире, а имущество переходит на меня и детей - опыт и советы
2013 приобретена квартира в ипотеку.
Я муж и 2 детей прописаны в квартире родителей мужа
2018 произошел развод муж живет у родителей
Я и дети по месту проживания тоесть в ипотечной квартире
2019 муж подал на раздел имущ где согласовали мировую о том что он отдает право собственности мне и детям взамен я выплачиваю ему компенсацию
Все платы по ипотеке я беру на себя
2020 назначен суд по взысканию долга по жкх за период когда мы были в браке
Мои действие и поведения на суде хотелось бы оплатить долг пополам а не солидарно как это сделать.
Могу ли я разделить счета на оплату жкх если он не проживает и не зарегистрирован
И мировая которую мы заключили какие дает мне права.
Заранее спасибо...
Лучший ответ
Добрый день! Мировое соглашение по сути никаких прав вам не добавляет. Вы просто пошли с мужем на мировую, где прописали свои условия по данному вопросу. А по взысканию долга жкх, подайте иск на совместное погашение долга (вы имеете полное право на это и суд скорее всего удовлетворит его). Если удастся с ним мирно договорится, договоритесь). Удачи вам!
Спасибо ...
С ним не возможно договорится поэтому я хотела как то повлиять в суде на равное деления долга