Как правильно купить квартиру с приватизацией от собственника в браке - нюансы и риски сделки.
Хочу приобрести квартиру. История ее такова: приватизация 6 лет назад на одного из прописанных (второй отказался в пользу другого, уже умер). Собственник приватизировал квартиру в браке. Какие есть нюансы сделки и риски? Как максимально обезопасить сделку?
Юлия, если "отказник" от приватизации уже умер, то в квартиру он уже не вселится. Это был основной риск. Надо знать, кто там еще был на момент приватизации прописан...
Брак тут ни при чем, квартира не совместно нажитая, т.к. приватизация бесплатная.
В остальном - обычные риски и обычная сделка. Риск недееспособности / неадекватности продавца, риск непередачи денег/имущества и т.д.
За сопровождением сделки обратитесь к юристу.