Перевод сотрудника ФСИН на новое место службы - Как это отразится на работе жены врача?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вас обяжут вернуть деньги, как неосновательное обогащение, согласно заключенного с вами договора. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно Алла вас обяжут вернуть целевые деньги за не исполнение обязательств по целевому договору при переезде в другой город ст.309 ГК.
Уважаемая Алла г. Нижний Новгород!
Министерство обороны РФ и ФСИН РФ это разные Ведомства у которых имеются:
- Разные бюджеты;
- Разные специальные звания и воинские звания НЕ равнозначные по своему значению.
При этом, обязательства (ст.ст.309 - 310 ГК РФ) которые возникли у вас как у Земского доктора НЕ имеют НИ какого отношения к данным ведомствам.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.02.2020 г.
Сотрудники фсин не имеют статуса военнослужащих а значит уволиться с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту ВОЕННОЙ службы Вы, к сожалению не можете.
В данной ситуации увольняйтесь по семейным обстоятельствам ссылаясь на международную конвенцию о неделимости и неразрывности семьи.