Волгоград, 11.02.2020, 23:13

Банк опоздал с ответом на запрос от нотариуса по наследству - что делать?

Вопрос №16935277 из г. Волгоград
опубликован 11.02.2020, 23:13
Я 2,5 месяца назад вступил наследство. Отправил банк запрос от нотариуса. Давно уже прошёл 30 дневный срок на обработку письма. И до сих пор нет ответа от банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вступили в наследство и у вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, вы можете самостоятельно обратиться в банк и снять деньги.

11.02.2020, 23:20

Пока банк не пришлёт ответ на запрос письма нотариуса. Только на основании этого письма мне дадут свидетельство для получения денег.

11.02.2020, 23:44

Тогда вопросы к нотариусу, у него достаточно рычагов воздействия на лиц, игнорирующих его запросы.

Вы также можете обратиться с жалобой в Центробанк, прокуратуру. Но лучше пусть это делает сам нотариус.

11.02.2020, 23:49