LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.02.2020, 07:36

Долг перед банком вернули приставы, но коллекторы навязывают новый договор - что делать?

Вопрос №16936018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2020, 07:36
Такой был долг перед банком, банк подал в суд в 2014 г, выиграл, передал дело приставам, пристав вызывал, приежал, закрыл дело через год ТК нечего взять, вернул банку ИЛ...теперь спустя, почти 5 лет, появились коллекторы с договором цессии, и долг вместо 500 тр, предлагают погасить 150 тр..заключить с ними договор конечно... как быть...? я предложила им пойти к приставам..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, правильно сделали, так как срок предъявления исполнительного документа составляет 3 года согласно ФЗ №229

12.02.2020, 07:39
Оценка автора вопроса:
Я настаивала, чтоб они шли к приставу...даже с их главным разговаривала...но они на это не реагируют....вот у меня возник вопрос не ту ли скорее исковой давности 3 года....видимо по этому и не идут

Какие мои действия? Если ИЛ закрыт и вернули обратно банку...

12.02.2020, 08:12

Здравствуйте.

Платить естественно ничего не нужно. Проблема в общем то не ваша, пусть сами идут к приставам и разбираются. Просто никакого диалога не ведите.

12.02.2020, 08:15

Направьте в их адрес отзыв персональных данных и отказ от взаимодействия.

12.02.2020, 08:23