Как получить обратно оригиналы документов после рассмотрения иска в другом регионе - советы и рекомендации
Я проживаю в другом регионе, суд назначил рассмотрение по иску и попросил предоставить подлиники документов перечисленные в исковом заявлении! Я собрался выслать их по почте ценым письмом с описью вложения, как мне потом забрать подлиники, после суда, что написать, какую бумагу? Чтоб мне суд выслал мои подлиники на дом адрес, что писать, ходатайство или что? как получить обратно оригиналы.?
Здравствуйте! Подаёте заявление о выдаче вам из материалов дела подлинников. Пишете какое дело, какие документыивернуть. Но вот с отправкой почтой могут быть проблемы. В суде может быть утверждена инструкция о выдаче под роспись именно.
Для примера ознакомьтесь seversud.arh.sudrf.ru
о выдаче оригиналов документов надо ли ссылаться на законы нормативных актов или заявление пишется в свободной форме с перечнем документов? И ещё хотел спросить копию паспорта надо заверять у натариуса при рассмотрении искового заявления написанного истцом?