Мурманск, 12.02.2020, 09:22

Если я работаю в г.Мурманске а запись в трудовой книжке стоит г.Санкт Петербург, является ли это ошибкой?

Вопрос №16936560 из г. Мурманск
опубликован 12.02.2020, 09:22
Если я работаю в г.Мурманске а запись в трудовой книжке стоит г.Санкт Петербург, является ли это ошибкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что полярки не платят, в расчетных листах везде указан только районный коэффициент.

12.02.2020, 21:01

А вы заработали уже полярки (северные надбавки они правильно называются) ? Их автоматически не начисляют. Заработать нужно все 80 %.. Молодежь до 30 лет, если здесь проживали, - за 2.5 года зарабатывают, остальные за 5 лет. До этой работы был стаж?

Но бывает, что фирма, которая находится не в РКС, просто их не платят. У меня только в 19 году было 2 дела в суде,. одна фирма в Питере, другая в Москве, - взыскали с них все полярки и коэффициент в полном объеме...

12.02.2020, 21:10

Смотря где находится Ваш работодатель.

12.02.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Работодатель находится в санкт петербурге.

12.02.2020, 14:58

Значит все правильно, в трудовой книжке указывается работодатель, в том числе его место нахождения.

12.02.2020, 15:00

А как же северный стаж? Должна быть тогда какая то пометка в трудовой книжке что подразделение в котором я работаю, находится в Мурманске?

12.02.2020, 15:02

Помимо трудовой книжки, у вас еще должен быть трудовой договор, где указано место работы, а так же Приказы - о приеме, об увольнении. Там тоже указывается место фактической РАБОТЫ... Эти документы так же для ПФР являются подтверждением стажа.

Кроме того, Вам обязаны платить полярки и северный коэффициент к окладу, что должно отображаться в расчетных листах и справке 2 НДФЛ. Это так же является подтверждением работы в РКС.

12.02.2020, 16:58

В том то и дело, что полярки не платят, в расчетных листах везде указан только районный коэффициент.

12.02.2020, 21:01

А вы заработали уже полярки (северные надбавки они правильно называются) ? Их автоматически не начисляют. Заработать нужно все 80 %.. Молодежь до 30 лет, если здесь проживали, - за 2.5 года зарабатывают, остальные за 5 лет. До этой работы был стаж?

Но бывает, что фирма, которая находится не в РКС, просто их не платят. У меня только в 19 году было 2 дела в суде,. одна фирма в Питере, другая в Москве, - взыскали с них все полярки и коэффициент в полном объеме...

12.02.2020, 21:10

Да, у меня серверный стаж 9,5 лет, полярки полные, 80%

12.02.2020, 21:14

Значит Вам нужно писать Претензию работодателю, и требовать сделать перерасчет, выплатить еще и полярки. Если откажет, - то в суд..

12.02.2020, 21:21