Нарушения при оформлении документов - какой статус имеют россияне?
Добрый вечер!
Вы пишете:" В 1999 г. когда получал этот, уже бессрочный, об оформлении его, как он должен выглядеть, о процедуре его получения, тогда об этом ничего не говорили"
А КТО и ПОЧЕМУ Вам должны были об этом говорить? Сами читать не пробовали?
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Далее вы пишете: "А в моём паспорте написано: паспортно-визовая служба МВД. Это что получается, что все россияне-бесправные рабы?" Какая связь с рабами?
Все Ваши выводы вообще не понятно на чем основаны.
Можете подавать заявления, - это Ваше право.
НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Вы мне так и не ответили, почему основной документ граж-нуРФ выдаёт миграционная служба/у моего сына в паспорте в печати, несоответствующей единой гос. стандартизации, написано: федеральная миграционная служба/.Мы,русские, живущие на земле своих предков получается являемся такими же таджиками?! И как звать и какая должность у человека выдающего док. отсутствуют. Получается, я его купил у кого-то с рук в переходе подземном?
С чего такие интересные выводы?
Откройте ТОЛКОВЫЙ словарь РУССКОГО языка и прочитайте, что такое МИГРАЦИЯ:
Перемещение, переселение населения внутри страны или из одной страны в другую.
Поэтому так служба и называется. Они ведают так же регистрацией граждан по месту жительства или пребывания.
Что касается должности, - Об этом ПРЯМО указано в Положении о паспорте РФ, Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
ст. 8
В левом нижнем углу страницы напечатана подстрочная черта для подписи руководителя подразделения, выдавшего паспорт, и отведено место для проставления печати, обозначенное буквами "М.П."
Руководитель подразделения подписывает паспорт.
Ув.Ирина Александровна, вы видимо не помните или не знаете, но в паспортеСССРподпись нач. паспортного стола распечатывалась, заверялась поверх подписи печатью. Итак, на всех значимых документах долж. Лицо его Ф.И.О.указывались и сейчас тоже указывается, Вы в банке, когда что-то оформл. Подпись свою расшифровываете? А что же Вы не объясняете ничего по поводу самой печати, она ведь нестандартная, не соответствует ГОСТ? По окружности должны быть прописаны: ИНН,ОКАТОи т.д.Ну а в паспортеСССРи понятия не было и слово миграционный отсутствовало. Для русского человека на своей земле звучит оскорбительно!
Я помню и знаю.. Паспорт СССР получала 1985 году. У меня он до сих пор дома лежит))) Вот сейчас посмотрела свой паспорт СССР. Печать не стоит на подписи. На печати по окружности только указано министерство внутренних дел СССР))))) Какие ИНН и ОКАТО?))))
Единственное отличие, что под подписью стоит должность - начальник ОВД.
Почему Вы считаете, что паспорт РФ должен быть точно таким же, как и паспорт СССР? У нас постоянно изменяется законодательство. Издали новые нормы, новые положения о паспорте. И паспорт РФ полностью соответствует действующему законодательству, в том числе и печать в паспорте.. Все меняется. Почему нужно зацикливаться на старых нормах?
Меня, это никак не оскорбляет, как Русского человека...
Спасибо за разъяснения Ирина Александровна. Мне очень приятно с вами общаться, как хорошо, что Вы оставили паспорт СССР, мне не удалось этого сделать, но вот загран. Паспорт я сохранил от 1992 г. В нём как раз печать стоит по верх подписи начальника а на самой печати кромеМВД есть и ИНН, код подразд. Но я,конечно, понимаю со временем всё меняется.
Странно, а у меня сохранился загранпаспорт СССР от 1994 года. И там нет подписи совсем. Только строка - орган, выдавший документ, и пропечатано УВД 274. На печати так же нет ИНН. Только указано - Министерство Внутренних дел, 274, Для заграничных паспортов. И все... А вы говорите сейчас не понятно что... Вы в 92 году получали загранпаспорт, я в 94 - и такие различия))))
К сожалению, не сохранился мой первый загранпаспорт, который я в 1991 году получала. Что там, интересно, было)))