Нарушения при оформлении документов - какой статус имеют россияне?

Вопрос №16940219 из г. Мурманск
опубликован 12.02.2020, 18:40
Сети заполнены этим вопросом. Я не хотел как и многие, наверное, люди нашей сильной тогда страны её распада, голосовал на референдуме за её единство. В 1999 г. когда получал этот, уже бессрочный, об оформлении его, как он должен выглядеть, о процедуре его получения, тогда об этом ничего не говорили. Но,задумался (даже прозрел) от многих несоответствий в нём,когда мой сын получил его. Он оформлен с нарушением закона о русском языке. Печать не соответствуетГОСТу и в ней надписьа: федеральная миграционная служба. Получается, что мы-русские вместе с таджиками, узбеками и т.д.откуда-то поприезжали на свою родную землю. Но,у меня как и у сына есть главный настоящий документ: свидетельство о рожд. ВСССР и что это наша Родина а ни чья-то ещё.А в моём паспорте написано: паспортно-визовая службаМВД. Это что получается, что все россияне-бесправные рабы? И,подпись лица выдавшего докум. Неизвестно какого (как-будто на рынке купил) без расшифровки. Вот так наша власть уваж. Свой народ. Хочу подать по этому вопросу во все инстанции заявление. Пожалуйста, подскажите, есть ли уже такие случаи рассмотрения дел и что из этого получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы пишете:" В 1999 г. когда получал этот, уже бессрочный, об оформлении его, как он должен выглядеть, о процедуре его получения, тогда об этом ничего не говорили"

А КТО и ПОЧЕМУ Вам должны были об этом говорить? Сами читать не пробовали?

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Далее вы пишете: "А в моём паспорте написано: паспортно-визовая служба МВД. Это что получается, что все россияне-бесправные рабы?" Какая связь с рабами?

Все Ваши выводы вообще не понятно на чем основаны.

Можете подавать заявления, - это Ваше право.

НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

12.02.2020, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы мне так и не ответили, почему основной документ граж-нуРФ выдаёт миграционная служба/у моего сына в паспорте в печати, несоответствующей единой гос. стандартизации, написано: федеральная миграционная служба/.Мы,русские, живущие на земле своих предков получается являемся такими же таджиками?! И как звать и какая должность у человека выдающего док. отсутствуют. Получается, я его купил у кого-то с рук в переходе подземном?

13.02.2020, 20:47

С чего такие интересные выводы?

Откройте ТОЛКОВЫЙ словарь РУССКОГО языка и прочитайте, что такое МИГРАЦИЯ:

Перемещение, переселение населения внутри страны или из одной страны в другую.

Поэтому так служба и называется. Они ведают так же регистрацией граждан по месту жительства или пребывания.

Что касается должности, - Об этом ПРЯМО указано в Положении о паспорте РФ, Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

ст. 8

В левом нижнем углу страницы напечатана подстрочная черта для подписи руководителя подразделения, выдавшего паспорт, и отведено место для проставления печати, обозначенное буквами "М.П."

Руководитель подразделения подписывает паспорт.

13.02.2020, 20:58

Ув.Ирина Александровна, вы видимо не помните или не знаете, но в паспортеСССРподпись нач. паспортного стола распечатывалась, заверялась поверх подписи печатью. Итак, на всех значимых документах долж. Лицо его Ф.И.О.указывались и сейчас тоже указывается, Вы в банке, когда что-то оформл. Подпись свою расшифровываете? А что же Вы не объясняете ничего по поводу самой печати, она ведь нестандартная, не соответствует ГОСТ? По окружности должны быть прописаны: ИНН,ОКАТОи т.д.Ну а в паспортеСССРи понятия не было и слово миграционный отсутствовало. Для русского человека на своей земле звучит оскорбительно!

13.02.2020, 21:59

Я помню и знаю.. Паспорт СССР получала 1985 году. У меня он до сих пор дома лежит))) Вот сейчас посмотрела свой паспорт СССР. Печать не стоит на подписи. На печати по окружности только указано министерство внутренних дел СССР))))) Какие ИНН и ОКАТО?))))

Единственное отличие, что под подписью стоит должность - начальник ОВД.

Почему Вы считаете, что паспорт РФ должен быть точно таким же, как и паспорт СССР? У нас постоянно изменяется законодательство. Издали новые нормы, новые положения о паспорте. И паспорт РФ полностью соответствует действующему законодательству, в том числе и печать в паспорте.. Все меняется. Почему нужно зацикливаться на старых нормах?

Меня, это никак не оскорбляет, как Русского человека...

13.02.2020, 22:28

Спасибо за разъяснения Ирина Александровна. Мне очень приятно с вами общаться, как хорошо, что Вы оставили паспорт СССР, мне не удалось этого сделать, но вот загран. Паспорт я сохранил от 1992 г. В нём как раз печать стоит по верх подписи начальника а на самой печати кромеМВД есть и ИНН, код подразд. Но я,конечно, понимаю со временем всё меняется.

14.02.2020, 15:51

Странно, а у меня сохранился загранпаспорт СССР от 1994 года. И там нет подписи совсем. Только строка - орган, выдавший документ, и пропечатано УВД 274. На печати так же нет ИНН. Только указано - Министерство Внутренних дел, 274, Для заграничных паспортов. И все... А вы говорите сейчас не понятно что... Вы в 92 году получали загранпаспорт, я в 94 - и такие различия))))

К сожалению, не сохранился мой первый загранпаспорт, который я в 1991 году получала. Что там, интересно, было)))

14.02.2020, 16:08

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034