Как получить алименты от бывшего мужа, живущего в другом городе?
Я подавала на алименты в 2015 году. Муж бывший живет в другом городе, дочь живет со мной. Он позвонил и мы договорились что он будет сам высылать деньги, но последний год-два он ничего не высылает, либо высылает раз в пол года по 2-3 тыс. И то если я насяду на него. Мне снова через суд подать на алименты? И еще вопрос, исполнительного листа у меня нет, только выписка что он не имеет право выехать за границу. Где исполнительный лист? У него в городе или у наших приставов.
Лучший ответ
Если исполнительный лист, судебный приказ утерян то нужно подавать в суд его вынесший заявление о выдаче дубликата. Всего доброго.
Спасибо за вашу работу!
Скорее всего ещё в суде, который вынес решение о взыскании алиментов.
Благодарю за потраченное время!