Как можно снизить процент взыскания?
По закону приставы могут удерживать с должника до половины его дохода. Хотя закон разрешает устанавливать приставам и меньший размер удержаний, например, в 10% или 20%, на практике многие должники сталкиваются именно с планкой в 50%.
Вам обязательно надо обратиться в суд, руководствоваться нужно ст. 434 ГПК РФ. В ней говорится, что при наличии моментов, которые препятствуют исполнению судебного решения, гражданин может обратиться в суд с исковым заявлением о рассрочке, отсрочке. Также можно попросить изменить способ возврата задолженности или порядок погашения.
Для составления искового заявления Вам необходимо обратиться к юристу который поможет в написании и подачи.