Как уменьшить налог на ИП, арендующему нежилое помещение под выставочный зал?
Вам необходимо обустроить контейнерную площадку (Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 "Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра") и выходить на фактический объем ТКО (в этом случае вывоз производится по заявкам, например, 2 раза в месяц, оплата по факту за куб. м. - обычно контейнер 0,75).
Обратитесь в цэб. Они вам составят расчет, исходя из торговой площади. Приходить замерять не будут. Так что если помещение в аренде, составьте правильно договор, и все.