Бывшая жена хочет подавать на алименты, но ребёнок не мой, что делать?

Лучший ответ

Вопрос не однозначный. Что значит ребенок не ваш? Или вы сомневаетесь? Разъясняю, в том случае если вы установили отцовство над ребенком и знали, что это ваш ребенок отцовство вы оспорить не сможете. Если правда о биологическом отце ребенка была скрыта, вы можете обжаловать отцовство в судебном порядке подав исковое заявление в районный суд согласно ст.131-132 ГПК РФ. Всего доброго.

Добрый день! Доказывать, что ребенок не ваш.

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, чтобы доказать, что вы не отец, вы за свой счет должны провести генетическую экспертизу.