Проблема с застройкой - Как защитить свои права при строительстве девятиэтажного дома на моем земельном участке?
Уважаемая Светлана! В Вашем случае закон на Вашей стороне. Согласно действующему законодательству, никто не может быть ограничен в правах на собственность, кроме как в случае изъятия собственности для государственных и муниципальных нужд при условии предварительного и равноценного возмещения. В Вашем случае нарушены все действующие нормы. Рекомендуем Вам в максимально короткие сроки обратиться в суд с исковым заявлением с просьбой обязать застройщика: а): возместить Вам понесенные убытки в полном размере (включая моральный вред), или б): признать строительство незаконным и обязать застройщика восстановить все повреждения Вашего земельного участка.
С уважением,
Могиленский Сергей Александрович, директор НП "ЦЗПП "Фемида"