бывшая девушка грозит алиментами, хотя сама на ребенка почти не тратит деньги, за всё плачу я, подскажите как быть.
Прекратить платить просто так.
Пусть подаёт.
Или самому подать заявление в бухгалтерию об удержании 25% на её счет.
Добрый день
Вы зарегистрированы в качестве отца ребенка? Если да, то она имеет право в любое время обратиться в суд за выдачей соответствующего судебного приказа. Как выход Вы можете заключить соглашение о выплате алиментов, прописав ту сумму, которая будет устраивать двоих.
Добрый день
Либо вы соглашаетесь и в добровольно порядке путем нвписаниясоглашкнмя устанавливаете порядок и размер оплаты алиментов, либо она имеет право на обращение в суд, но когда она это сделает и слетает ли вообще, сложно сказать. С момента обращения в суд ей будут присуждены алименты.
Здравствуйте, обязательно сохраняйте чеки и квитанции по платежам на ребенка, в договорах просите указать вашу фамилию - плательщика.
Вы должны знать, что если это ваш ребенок, то его мать сможет в суде взыскать алименты на его содержание.
Если вы не в браке и вписаны как отец то вы вообще не обязаны платить
Пока суд не признает отцовство. По новому СК если девушка откажется от теста ДНК то значит вы не отец Либо пусть размер алиментов установит суд.