Застройщик сносит коммуналку в хорошем районе - вопросы о деньгах, новом жилье и законности действий.
Для полного ответа на ваш вопрос необходимо определить, на каком праве принадлежит вам жилье в доме, который готовятся снести. Если вам его предоставила по договору социального найма, то при его сносе вы вновь станете нуждающимися в жилье и вам должны предоставить иное помещение. Если застройщик предлагает денежную компенсация, то при ее принятии это не ограничивает вас в выборе жилья и его можно приобрести в любом населенном пункте. Если не согласны с оценкой, то суд должен установить справедливую стоимость жилья. Как показывает практика, когда начинаются судебные споры, застройщик может предложить более выгодные условия.