Пользователь 9111.ru
Москва, 04.07.2021, 14:18

Как доказать свою невиновность на суде, если государственный адвокат подвергает сомнению?

Вопрос №18562078 из г. Москва
опубликован 04.07.2021, 14:18
Ст. 112 часть 2. не совершал приступление иду в отказ сейчас в суд перепадали дело типо у них 12 свидетелей. Как на суде быть? Можно будет на суде доказать что я не виноват? Адвокат государственный не верю ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ранее не судимы и нет отягчающих обстоятельств, шансов на то, что закроют нет. Не положено в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ лишение свободы применять. Даже ксли судимы, и признают виновным, шансы остаться на свободе есть. Да и суд вероятно прошёл. на адвоката не исполнившего обязательств можно написать жалобу в адвокатскую палату субъекта.

06.07.2021, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Наймите тогда частного адвоката, если этому не верите. Не берите на себя то, чего не совершали.

04.07.2021, 14:19

Если дело дошло до суда, то ничем хорошим это не закончится, процент оправдательных приговоров мизерный, в лучшем случае вам могут смягчить приговор.

04.07.2021, 14:21

Требуйте адвоката, заявите ходатайство.

04.07.2021, 14:27

Либо все таки придется нанимать нового адвоката.

04.07.2021, 14:32

А вы подали заявление на адвоката?

04.07.2021, 14:49

Срочно обратитесь к выбранному Вами иному адвокату и согласуйте стоимость его услуги. Заочно, не зная обстоятельств сложно что-то советовать.

04.07.2021, 14:54

Как это ни за что?

нанимаете таких адвокатов и даже не знаете показания 12 свидетелей и даже дело никто не изучил..

Кошмар какой-то..

Просите отложить судебное разбирательство и дать время для изучения дела.

04.07.2021, 15:38

Уже суд. После завтра, не успею. Можно ли как то защитить себя?

04.07.2021, 14:21

Куда вы не успеете и от чего или кого хотите себя защитить?

04.07.2021, 14:22

Адвокату отдал почти 150 тысяч. И он резко исчез не знаю что делать сейчас повестка в суд пришла. Но у меня суд в во вторник будет. Щас осудят и закроют не за что.

04.07.2021, 14:25

У вас семь пятниц на неделе, хватит ь, а то что ни день, так "интересный" вопрос.

04.07.2021, 14:31

На суде вам предоставят "государственного" адвоката (по назначению) ...

04.07.2021, 14:32