Москва, 14.02.2020, 12:51

Жалобы от соседей на запах еды в ванной - что делать в случае установки кухонной вытяжки в другом вентилляционном коробе?

Вопрос №16949488 из г. Москва
опубликован 14.02.2020, 12:51
Соседка снизу жалуется на запах еды в ее ванне. В наших квартирах 2 санузла с 2-мя вентилляционными коробами. При ремонте мы перенесли кухню и кухонную вытяжку в другой вентилляционный короб но его расположение не меняли. Соседи написали жалобы в прокуратуру. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально Жилищная инспекция обяжет собственника привести квартиру в первоначальное состояние, о чем будет выдано предписание. В последующем, при отказе устранить нарушения, ожидайте судебный процесс.

14.02.2020, 13:31

Во первых Вы произвели ПЕРЕПЛАНИРОВКУ без согласования с администрацией, а это уже нарушение КоАП РФ

во вторых, если в следствии данной перепланировки частично пострадали квартиры соседей, и Вы ухудшили ИХ условия - ждите Гражданский Иск о компенсации, включая ПОКУПКУ РАВНОЗНАЧНОЙ КВАРТИРЫ В ДАННОМ РАЙОНЕ КАЖДОМУ ИСТЦУ...

как то так. Нужно Сначала ДУМАТЬ, а потом что-то делать и ломать!

14.02.2020, 13:11

Ничего не ломали, просто ящики кухни-не в кухне.

14.02.2020, 13:27

Я не эксперт и не знаком с понятием - "ящики кухни не в кухне" ...

знаю понятие САМОВОЛЬНАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА... а вчем она выразилась - это уже Вам стоит обсудить с юристами на ПЛАТНОМ разделе.

14.02.2020, 13:31