Юноша защищает себя и наносит нокаут пьяной паре - нападавшие пишут заявление о физическом насилии
Молодой человек разбил нос пьяному мужчине, который со своей женой набросились на него с кулаками и оскорблениями. Мужчина написал заявление об избиении.
Екатерина,добрый вечер! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений, будет возбуждено уголовное дело. Ч1 ст. 115 УК РФ- Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
ч.1 ст.Статьи 116\ -. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Желаю удачи