Непонятная ситуация с передачей квартиры - законность действий риэлтора, правомерность ограничения времени на съем жилья и требования банка о регистрации через аккредитив

Выплатила аванс риэлторскому агентству, за покупку квартиры, риэлтор, которая занималась данной квартирой, сказала что после того как будет заключён договор купли-продажи, передача права собственности может состояться в течении дву недель, то есть передача ключей, вопрос первый есть ли такой закон, поскольку у меня нет жилья, я снимаю посуточно в договоре указала она скрок три дня, это законно и правильно? И главное, мне навязывают банк в котром совершать передачу денег через аккредитив и регистратора в гос службах частного, за 12 т иначе мол заволокиться на неопределённый срок, это я понимаю.. откаты распилы.. но что мне делать мне страшно... почему собственник не может передать сразу ключи после перечисления денежных средств на счёст с аккредитива, если он там вообще не проживает и квартира не предпологает там жить по состоянию.
Лучший ответ

ЭТо всё обман, что Вам предлагают.

Вас просто дурят.

Когда ключи отдавать, прописывается в договоре.

Нет никаких частных регистраторов. И ничего не заволокитится, как указано в законе, так и сделают.. плюс минус два дня.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Как только у Вас на руках появился договор по которому Вы приобрели квартиру - можете в неё въезжать...

Если не отдают ключи, реализуете свой право - собственника...

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Ольга

Все о чем вы спрашиваете это исключительно договорные условия, как договоритесь с продавцом так и будет.

но мне риэлтор сказала что в законе две недели псоле оплаты время для передачи подписания акта

Но мне риэлтор сказала что две недели время после перечисления денег продавцу на освобождение квартиры.

Нет таких законов, возможно договориться и осуществить передачу квартиры и до передачи денежных средств, деньги возможно передать лично в руки, под расписку, банковский перевод это два дня.

Риэлтор ссылается на закон по которому собственник имеет две недели после совершения сделки не отдавать ключи, а мы не можем въехать в квартиру..

это правильно или нет в договоре указан срок три дня.

Если в договоре указано « три дня» то именно в этот срок вам должны передать ключи от квартиры и никаких оговорок на закон в данном случае быть не может.