Как узнать границу земельного участка в многоквартирном доме - проблемы и поиски решения
Приветствую Вас.
Это означает, что необходимо делать межевание и уточнять границы участка.
То есть если не делалось межевание, то и границ как таковых нет? я правильно понял.
Добрый день! Да, правильно, т.к. межевание --это и есть геодезический способ определения границ земельного участка в горизонтальной плоскости. Межевание земель представляет собой комплекс инженерно-геодезических работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ землепользований, определению местоположения границ и площади участка, а также юридическому оформлению полученных материалов.