Можно я без предупреждения второго собственника обменять, либо подарить свою долю третьим лицам?

Я являюсь собственником 1/2 доли в доме. Можно я без предупреждения второго собственника обменять, либо подарить свою долю третьим лицам?
Лучший ответ

Вы можете без согласия сособственника, только подарить свою долю, либо ее часть другим лицам. Обменять Вы не можете, Вы можете продать свою долю с преимущественном правом покупки. Удачи!