Может ли моя тетя оспорить завещание при условии, что она пенсионерка с апреля этого года и еще работает?
Если Ваша тетя стала пенсионеркой до смерти бабушки, то она может оспорить завещание в части - она по закону имеет обязательную долю при наличии завещания это 1/4 от завещанного имущества. Удачи!
Светлана, здравствуйте! Если тетя достигла возраста 55 лет, то она имеет право на обязательную долю в наследстве. Размер данной доли зависит и от даты совершения завещания (до марта 2002 года или после). Для получения обязательной доли в наследстве оспаривать завещание НЕ требуется. Обязательную долю в наследстве определяет нотариус.
С уважением,
Харченко О.В.