Мужу отказывают в прописке жены на 1/2 доле в доме из-за отсутствия согласия сособственника - как доказать правомерность отказа УФМС?
УФМС отказывают мужу в прописке жены на своей 1/2 доле в доме из-за того, что сособственник, проживающий постоянно в другом населенном пункте, не дает на это согласие. Для того, чтобы решить эту проблему в судебном порядке нужен письменный отказ УФМС, что они делать отказываются. Как быть? Как доказать, что сотрудники паспортного стола не хотят письменно подтверждать правомерность /или неправомерность/ отказа в оформлении прописки?
Лучший ответ
Сделайте официальный письменный запрос, на который они обязаны ответить.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
Отказ миграционной службы законен, поэтому нет смысла его получать и обжаловать. Судиться надо со вторым собственником.