Необходимость внесения новых паспортных данных в ЕГРН и ситуация с свидетельством о собственности
После утери паспорта получил новый. В свидетельстве о праве собственности остались данные старого паспорта. В росреестре заставляют платить по 400 р. за внесение изменений в ЕГРН и выдачу нового свидетельства: 1. за квартиру; 2. за участок земли; 3. за дом на участке. Итого 1200 р. плюс многочасовые очереди и хамство служащих росреестра. В ответ на возмущение, ничего не объясняя, говорят: не хотите, не меняйте.
Что дает внесение новых паспортных данных в ЕГРН и будет ли действительно свидетельство о собственности со старыми данными.
И в чем проблема? Не хотите- не меняйте. По закону это не обязательно.Все действительно.