Опоздал на неделю с подачей заявления на наследство. Из наследников я один. Будут ли проблемы с этим у нотариуса?
Если вы проживали и были зарегистрированы по одному адресу с наследодателем, то проблем возникнуть не должно.
Если не были, тогда либо нотариусу подтвердите своевременное принятие наследства, либо в суде это будете доказывать, либо будете восстанавливать срок на принятие наследства.
Вам нотариус откажет если пропустили полугодовой срок но обратитесь в суд и суд все вам установит.
Здравствуйте.
Да, придется восстанавливать срок в судебном порядке или устанавливать факт принятия наследства.
Игорь, да возникнут, нотариус вам откажет и прийдется обращаться в суд с заявление о восстановлении сроков вступления в наследство.